Дом волонтера

Будучи в Соликамске, я воображал EVS-дом, как небольшой, окруженного природой, эдакий уголок спокойствия и уюта. По факту я живу как раз в таком месте.
Деревушка, вокруг много зелени, небольшой лесок (кстати, с дикими животными!), левады для лошадей, сад, поля и виноградники, пара водоемов, мельница и средневековый замок в 2 км. Хорошо организованная велосипедная маршрутная сеть.

Но все же есть пара минусов. В километре пролегает автобан, и некоторые водители, явные не сторонники плотного скоростного движения, предпочитают нашу улицу, чтобы добраться до работы или вернуться домой. От сюда, в часы пик довольно много машин. Плюс до магазина 4 км на велосипеде или 2 км до автобусной остановки и там уже, куда хочешь. Короче, лишний раз не съездишь. А да, еще аэропорт в 30 км, поэтому некоторый шум от самолетов присутствует.

Прошло 2 месяца. Я как-то привык, к тому, что в начале казалось интересным, а минусы уже не досаждают. По утрам, я встаю не с радостью о новом дне, а с чувством «домашней рутины». Время первых впечатлений прошло. Оно уступило место мыслям, что твоё расположение поменялось, а ты остался прежним. Всё еще в планах: занятия спортом, иллюстрации и изучение языков. Часто вспоминаю “Fight club” - вот, кажется, выход из сложившейся ситуации, но кто сможет начать с нуля и осилить это великое и ужасное слово "завтра"?

Я отклонился от темы, дом волонтера - прекрасное место. У нас есть футбольное поле, где мы играем в странную игру типа «городки», здесь же пермакультурный сад с отличными помидорками в теплице, и конечно free chickens – куры-сами-себе-хозяева, яйца не несут, бегают где хотят, но всегда возвращаются домой. Особое место в моей работе занимают лошади, для них здесь созданы райские условия.

Сам дом - двухэтажный, кирпичный, как и все на улице, с 4 спальнями, кухней, общей комнатой, большой кладовой, малюсенькой душевой с туалетом (ее состряпали из того, что было, прямо перед нашим приездом). Можно за завтраком посидеть на веранде, когда тепло, или вечером посмотреть кино на проекторе, в общем заняться «полезными делами». Для нас, это точно новый уровень жизни, хотя полагаю, местным дом кажется сараем...